Top.Mail.Ru

Житель Камчатки похитил у четверых человек автомобили на общую сумму более одного миллиона рублей, используя материнский капитал

32-летний житель Петропавловска-Камчатского, находясь под подпиской о невыезде, скрывался от явки в суд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому уже окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи, в частности, предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в начале 2017 года обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил у четверых жителей Петропавловска-Камчатского автомобили на общую сумму более одного миллиона рублей. Злоумышленник обещал потерпевшим приобрести транспортное средство за счёт материнского капитала, который якобы получила его супруга. После заключения договора, согласно которому деньги должны быть перечислены на счёт продавца в течение нескольких недель, автомобиль обвиняемый перепродавал.

В рамках расследования уголовного дела ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после передачи дела на рассмотрение, мужчина стал умышленно скрываться от суда, сменил номер телефона и место жительства, в связи с чем был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, где скрывался злоумышленник и задержали его.

В настоящее время мера пресечения обвиняемому изменена на арест, он помещен в следственный изолятор, где будет находится до суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика