Top.Mail.Ru

Жителей Петропавловска-Камчатского, Москвы и Калининграда заподозрили в хищении более четырёх миллиардов рублей

На Камчатке сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении более четырех миллиардов рублей, сообщили в краевом управлении МВД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

По данным полиции, в состав группы входили 62-летний директор филиала одного из банков, его 48-летний заместитель, а также 39-летний владелец группы компаний, в состав которой входит кредитное учреждение, и его доверенное лицо, 1977 года рождения.

Действовали банкиры в соответствии с разработанной ими схемой на протяжении нескольких лет. В нарушение порядка кредитования на основании подложных документов злоумышленники выдавали заведомо невозвратные кредиты. Часть выданных денежных средств они обращали в свою пользу.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) продолжается. Каждая из статей предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В полиции отметили, что задерживали злоумышленников одновременно в нескольких городах – Петропавловске-Камчатском, Москве и Калининграде – при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Сейчас трое фигурантов уголовного дела находятся под подпиской о невыезде. Четвертый помещён судом под домашний арест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Жителей Петропавловска-Камчатского, Москвы и Калининграда заподозрили в хищении более четырёх миллиардов рублей

  1. Владимир:

    Надо вводить смертную казнь за воровство госсредств(на пенсии и лечение детей собираемся всем миром),а эти ублюдки живут безнаказанными,от купаются и плевали и на государство и на народ. Только китайский вариант- без помилования и прилюдно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика