Top.Mail.Ru

В Благовещенске с начала пожароопасного периода на нарушителей пожарной безопасности составили уже около 70 протоколов

Управление под делами ГО и ЧС напоминает, что с 3 апреля на территории Городского округа веден пожароопасный сезон и особый противопожарный режим. В это время запрещается разжигание костров, углей в мангалах. Запрещается отжиг сухой растительности на дачных участках. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

С начала особого противопожарного режима и пожароопасного сезона на территории городского округа был зарегистрирован 1 природный пожар и 29 палов сухой растительности.

На основании постановления правительства Амурской области от 13.04.2018 №1015 «Об установлении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования города Благовещенска» и в связи с погодными условиями, способствующими повышению пожароопасности лесов, с 13 апреля 2018 года на территории городского округа установлен режим Чрезвычайной ситуации.

Ежедневно окрестности города Благовещенска патрулирует поисково-спасательный отряд управления по делам ГОЧС г. Благовещенска совместно с представителем отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области, представителем МО МВД России «Благовещенский».

Патрульно-контрольными группами в составе представителя полиции, инспектора отдела надзорной деятельности и спасателя ПСО г. Благовещенска были составлены 34 протокола. 35 протоколов составила административная комиссия по статье 4.7 (административного кодекса).

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска напоминает:

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры. За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям может грозить штраф для физических лиц в размере от 2 до 4 тысяч рублей. На должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей и на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Нарушение пожарной безопасности, из-за которого серьезно пострадал человек, грозит штрафом до 5 тысяч рублей, для должностных лиц сумма выше – 50 тысяч рублей, юридическим лицам придется заплатить от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

В случае уничтожения или повреждения лесных насаждений нарушителям может грозить уголовная ответственность. Согласно статье 261 УК РФ, предусматривается лишение свободы до 10 лет и денежный штраф в размере от 200 тысяч до 3 миллионов рублей.

Правила соблюдения пожарной безопасности:

— На садовых участках и кладбищах во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте);

— Не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

— Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;

— Не разводите костров в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Если Вы заметили пал сухой травы, обращайтесь в единую службу спасения по телефону: 101 или 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика