Top.Mail.Ru

Добычу и переработку краба пресекли во Владивостоке и Находке пограничники Приморья

Переработка краба была организована в одном из боксов лодочного кооператива на берегу бухты Тихая во Владивостоке. На первом этаже гаража были сооружены примитивные бассейны с аэрацией для хранения живого краба, установлено варочное оборудование, баллоны с газом и холодильные камеры, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Помещение было напичкано разными инструментами и большим количеством всевозможной упаковочной тары. На втором этаже производилась разделка уже вареного краба. Привлекла внимание пограничников мини оранжерея, развернутая в углу помещения. Тянущиеся к искусственному освещению всходы очень походили на ростки конопли. Наличие в гараже водных биологических ресурсов и растений хозяин помещения объяснить не смог. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю возвратили в естественную среду обитания более 130 живых особей краба разных видов. Еще более 200 особей оказались переработанными. По предварительным подсчетам ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, может составлять свыше 120 тысяч рублей. Рассада направлена на экспертизу.

Еще одну партию незаконно добытого краба пограничники изъяли на участке Службы в г. Находка. На берегу залива Находка, неподалеку от одной из баз отдыха, двое мужчин перегружали сброшенные с моторной лодки мешки в автомашину. За этим занятием их и застали пограничники. В мешках оказалось более 700 особей разделанного краба-стригуна опилио. Оба молодых человека в унисон утверждали, что ни машина, ни водные биоресурсы им не принадлежат. Так ли это на самом деле, предстоит разобраться. Ущерб, причиненный водным биоресурсам, оценивается более чем в 400 тысяч рублей.

По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика