Top.Mail.Ru

Можно ли оставлять в розетке зарядное устройство от смарфона?

Электрическое устройство, которое включено в розетку, но не используется по назначению, может представлять опасность. Зарядное устройство от мобильного телефона, не заряжающее устройство, а просто подключенное к сети, может стать причиной пожара. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

Владельцы мобильных телефонов часто грешат тем, что не вынимают зарядное устройство из розетки, когда необходимость в его использовании отпадает. Только некоторые задумываются о том, не является ли это опасным или вредным. В принципе, ничего плохого в оставленном в розетке зарядном устройстве нет. И тому несколько причин.

В чем заключается риск:

Причиной, по которой стоит перебороть лень или забывчивость и все-таки всегда вынимать зарядник из розетки, являются скачки напряжения в сети. К примеру, если неожиданно отключают электричество, а затем снова включают, напряжение в розетке может увеличиться с 220 В до всех 380 В. Такой скачок может привести устройство в негодность или даже вызвать пожароопасную ситуацию.

В летний период большую опасность представляет зарядное устройство, оставленное в розетке, во время грозы. Тут уже не важно, подключен ли мобильный телефон или нет. Во-первых, молния во время удара может вывести из строя любой электроприбор, независимо от того, какова сила потребляемого им тока. Во-вторых, зарядное устройство может воспламениться после удара молнии, что является небезопасным.

Уважаемые гости и жители города Якутска, ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» напоминает: необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и хорошо знать правила поведения при пожаре. Это поможет сохранить жизнь себе и своим близким!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, не оставляйте своих детей без присмотра, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах и квартирах!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика