Top.Mail.Ru

В Китае заявили о намерении построить на острове Большой Уссурийский гидрозащитные сооружения

Китай заявил о готовности построить на границе с Россией часть гидрозащитных сооружений, однако окончательное решение по этому вопросу пока отложено, заявил полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Об этом он сообщил журналистам в Хабаровске после того, как завершилась встреча по вопросам развития острова Большой Уссурийский. Трутнев уточнил, что власти китайской провинции Хэйлунцзян проводят защиту своей части острова в пределах 30 квадратных километров.

«Наша территория больше, она около 60, и из них 10 кв. км, примыкающих к границе, они предлагают защитить силами той же компании, которая сейчас уже строит сооружение, и готовы на себя взять вопрос финансирования. Мы пока этот вопрос немножечко отложили», — сказал Трутнев.

О какой конкретно компании идет речь, полпред не уточнил. Он объяснил отсрочку принятия решения неготовностью самой территории острова к посещениям после наводнения.

Планируется сначала привлечь инвесторов и построить инфраструктуру, защищающую территорию, и параллельно с этим — строить инвестиционные объекты.

По острову Большой Уссурийский на реке Амур пролегает граница между Россией и Китаем. Частично остров входит в городскую черту Хабаровска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика