Top.Mail.Ru

В мэры Хабаровска намерен баллотироваться главный оппозиционер города

Алексей Ворсин, зарекомендовавший себя как главный хабаровский оппозиционер из-за руководства штабом Навального, намерен баллотироваться в мэры. О своем желании стать новым градоначальником политик сообщил на своем канале в Youtube.
По словам Алексея Ворсина, свою предвыборную программу он писал несколько лет. В ближайшее время она будет размещена на официальном сайте оппозиционера, а также в социальных сетях.

— Делаю это не просто ради участия, рассчитываю на победу. С реальной конкуренцией Соколов на выборах еще не сталкивался. Наша программа — альтернатива тому, что есть сейчас, — отметил Алексей Ворсин.
Основные тезисы предвыборной программы оппозиционера касаются трех направлений: коррупция, которая распространилась на все сферы жизни хабаровчан, борьба со сговором управляющих компаний и последующее уменьшение тарифов ЖКХ, а также улучшение качества общественного транспорта. Ворсин намерен снизить оплату за проезд до 22 рублей, а также продлить работу автобусов до 24 часов.

Оппозиционер напомнил, что явка на прошлых выборах мэра Хабаровска составила всего 30 процентов. Остальным жителям города они были не интересны. Руководитель штаба Навального рассчитывает заручиться поддержкой этой части потенциальных избирателей. Свое отношение к выдвижению на пост мэра Алексея Ворсинапрокомментировал другой оппозиционный политик.
— Сейчас у нас все, как говорится, не горит, а тлеет. Не берусь судить, сколько процентов голосов сможет набрать Ворсин, но его участие в выборах позволит разгореться настоящему пожару, — считает депутат гордумы Комсомольска Олег Паньков.
Политологи в победу Ворсина не верят. Минус для оппозиционера в том, что выборы мэра состоятся в один день с выборами губернатора.
— Люди будут голосовать по партийному принципу за кандидатов от «Единой России», КПРФ, ЛДПР. Если в выборах примет участие действующий мэр, то шансы Ворсина равны нулю. Что если Соколов откажется? Тогда около нуля, — отметил Евгений Чадаев, эксперт федеральной экспертной сети «Клуб регионов».
Основные направления программы Алексея Ворсина политолог признал абсолютно логичными. О необходимости улучшать систему ЖКХ и общественный транспорт наверняка заявят и остальные кандидаты.
— Это система жизнеобеспечения города. Можно сюда еще и дороги добавить, но едва ли это поможет Алексею Ворсину. Он может составить «золотую» программу, может стать более эксцентричным, но куда большее значение имеет личностный фактор. Заявлять о себе, как о кандидате в мэры, нужно за полтора — два года до выборов, — считает политолог.
Напомним, что на пост градоначальника источники в мэрии прочат Бориса Гладких. Политологи с этим не согласны. Корреспонденты DVhab.ru выяснили — чем примечательна кандидатура депутата Государственной думы.
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика