Top.Mail.Ru

Жителя Камчатки убили из-за 15000 рублей

Заместитель прокурора Камчатского края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю, в отношении жителей Елизовского района, 36 и 34 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного подпунктом «в» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему). Кроме того, 34-летнему мужчине также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного подпунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

По версии следствия, 2 августа 2017 года в одном из зданий города Елизово Камчатского края по ул. Завойко во время распития спиртных напитков два собутыльника решили, что у третьего имеются деньги и их нужно у него отобрать. По надуманным основаниям стали вымогать у мужчины якобы имеющийся долг в сумме 15000 рублей, но он указанные требования не выполнил.

Тогда злоумышленники стали жестоко избивать мужчину, нанесли ему многочисленные побои по различным частям тела, в том числе и с применением раскаленных металлических предметов, что повлекло причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Не добившись получения денег и не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за свои деяния, в случае если мужчина обратится в правоохранительные органы, младший из обвиняемых решил убить его. Реализуя свой преступный умысел, накинул на шею потерпевшего электрический провод, соединил два его конца сзади и с силой стал сдавливать органы шеи до тех пор, пока последний не перестал сопротивляться и умер.

В четверг, 19 апреля 2018 года, уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение в суде будет поддержано представителем краевой прокуратуры.

Санкция по наиболее тяжкой статьи УК РФ, вменяемой за убийство, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, за вымогательство – от семи до пятнадцати лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика