Top.Mail.Ru

Футбол: отправится ли «СКА-Хабаровск» в ФНЛ: анализ перед игрой «армейцев» с «Динамо»

«СКА-Хабаровск» сегодня встретится на своем поле с московским «Динамо». В случае потери очков, «армейцы» официально попрощаются с Премьер-Лигой. Победа сохранит теоретические шансы на борьбу за элиту.

А все дело в том, что «Анжи», находящийся на 14 строчке в таблице, оторвался от хабаровчан уже на 11 очков. Любая оплошность «армейцев» и даже гипотетическая возможность нагнать махачкалинцев будет потеряна. Понятно, что все это лишь попытка сохранить хоть какую-то интригу. Де-факто, хабаровчане уже давно потеряли надежду «выжить». С другой стороны есть неплохая возможность «утопить» и московское «Динамо». Пока «армейцы» хоть как-то влияют на турнирные расклады в РФПЛ, их матчи будут вызывать интерес.

Ход «Динамо» по турнирной таблице
Возвращение в РФПЛ у москвичей триумфальным не получилось. В большинстве игр столичный клуб выглядел аутсайдером. Да, были ничьи со «Спартаком», ЦСКА, «Зенитом», однако нынешнее 12 место клуба в таблице свидетельствует о том, что эти локальные успехи были скорее исключением из правил. В октябре москвичей неожиданно возглавил Дмитрий Хохлов. Опыта работы тренером до «Динамо» у него практически не было, но результаты «бело-синих» немного, но улучшились. Это, пожалуй, и есть главный успех столичного клуба в сезоне.

Что за состав у «Динамо»?
В прошлом сезоне москвичи выступали в ФНЛ, где должны были избавиться от своего балласта, то есть тех людей, которые практически не выходят на поле, зато исправно получают зарплату. Процесс «очищения» получился неоконченным. Взять хотя бы контракт Павла Погребняка, согласно которому, по неофициальным данным, форвард получал порядка 200 тысяч евро в месяц. Для нападающего, который большую часть времени сидел на скамейке запасных, явно многовато. С Погребняком «Динамо» все-таки рассталось, но по ряду других фамилий еще есть вопросы.

И все же подбор игроков у москвичей явно не для вылета в ФНЛ. Козлов, Морозов, Шунин — эти игроки и в сборную когда-то вызывались. Русский «немец» Константин Рауш по-прежнему претендент на место в национальной команде. Хабаровчанам больше других знаком Евгений Луценко, классно отыгравший в составе СКА пару сезонов.

Прогнозы букмекеров
На победу «армейцев» коэффициенты 1 к 6,6. Хабаровчане не могут забить гол в официальных матчах еще с прошлого года, поэтому такие цифры выглядят обоснованно. Триумф «Динамо» оценивается из расчета 1 к 1,60.
Начало матча сегодня в 18:00.

Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика