Top.Mail.Ru

Рекорд есть: камчатская гонка «Берингия-2018» включена в Книгу рекордов России

Гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018», которая в марте стартовала в селе Мильково на Камчатке, а накануне финишировала в селе Марково на Чукотке, вошла в Книгу рекордов России как самая протяженная гонка на собачьих упряжка с длинной маршрута в 2100 км. Об этом«КамИНФОРМ» сообщили в оргкомитете соревнований.

Накануне, Алексей Свистунов — главный редактор «Книги рекордов России», побывал в Марково, где финишировала гонка, зафиксировал и официально подтвердил рекорд. «По книге рекордов России, я как её главный редактор, последние 29 лет, могу с полной ответственностью сказать, что рекорд ЕСТЬ! Я его зафиксировал еще вчера, когда мы узнали, что дошли, наконец то, наши каюры. А сегодня, я подтвердил это визуально, глядя на данные GPS, глядя на электронные карты и пообщавшись с каюрами. Я понял, да, действительно, в географическую точку Марково, на Чукотке участники дошли, и собственно 11 человек, которые дошли, составляют основной костяк, выполнили основные условия гонки. И, таким образом, гонка подтверждена. А дистанция, географически не зависит даже от физически проделанного маршрута, потому что он может немножко отличаться. Но разница оказалась просто потрясающе мала. По данным GPS-треккеров, она на 1 километр превышала то, что мы по картам просмотрели. По картам это 2100 километров, по данным GPS – 2101 километров. Поэтому, те 2100 км, которые были заявлены, есть!», — сказал редактор.

По внесению результата «Берингии-2018» в Книгу рекордов Гиннесса, которая фиксирует все мировые достижения, работы продолжаются.

«Заявка туда сделана. Дело в том, что в свое время «Берингия» подавала заявку в книгу рекордов Гиннесса с более скромной дистанцией, она вошла в эту книгу и на протяжении многих лет цитировалась, но поскольку дистанция, которая была значительна, но не регулярной – а существует понятие регулярной гонки, с учетом дистанции – то её цитировали, естественно реферально, то есть как факт, который имел место, но единично. Сегодняшняя гонка, вот завершившееся, последним этапом. Она заявлена, как самая протяженная гонка в мире на собачьих упряжках. Таким образом, собрав все документы и предоставив их нашим коллегам в Лондон, мы надеемся, в скором времени обеспечить Камчатский и Чукотский края дипломами, в которых будет написано и подтверждено, что Книга рекордов Гиннеса, находящаяся в лондоне, считает точно так же, как и Книга рекордов России в Москве» – добавил Алексей Свистунов.

Диплом, под регистрационным номером 15197 уже на Камчатке. Торжественная передача диплома, подтверждающего, что Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках « Берингия-2018» является самой протяженной в нашей стране, состоится 20 апреля в Петропавловске-Камчатском, в ДК «Пограничник», тогда же, когда будут чествовать и награждать участников гонки.

В рекордной гонке победил Валентин Левковский. Все каюры уже доставлены с Чукотки на Камчатку. www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика