Top.Mail.Ru

Экипажу арестованного в Приморье судна выплатили долг по зарплате


Российские моряки с судна Lark под флагом Того, арестованного ранее в дальневосточном порту Находка, получили весь долг по зарплате, который за четыре месяца составлял около $50 тыс. Об этом сообщил в воскресенье председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

«Только что позвонили моряки с судна Lark и сообщили, что получили всю задолженность по заработной плате за четыре месяца. Ведомость по выданной задолженности по заработной плате с подписями моряков, которые написали, что претензий к судовладельцу не имеют, передана капитану порта Находки, для снятия ареста судна», — сообщил Суханов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал, что три моряка с судна перед его отходом из Находки в японский порт Отару 9 апреля обратились в ДВО РПСМ с просьбой помочь получить задолженность по заработной плате. Портовые власти Отару, оповещенные о задолженности, должны были посетить судно с проверкой, но капитан, узнав об этом, попросил моряков отказаться от претензий и пообещал выплатить долг трем морякам, написавшим претензию. Моряки заявили, что не откажутся от жалобы, пока весь экипаж не получит зарплату, тогда капитан решил, не оформляя приход в Японию, вернуться в Находку, чтобы избежать проверки в порту Отару. В пятницу, 20 апреля, когда судно прибыло в Находку, на его борт поднялся инспектор портового контроля и, обнаружив долг по зарплате перед экипажем, принял решение задержать судна в порту до полного погашения задолженности.

Оператором судна является судоходная компания Jessy Shipping Co. LTD, судовладелец — компания Avant Shipping SA из Панамы. Экипаж состоит из 14 жителей Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика