Top.Mail.Ru

Питание сахалинских школьников станет разнообразнее


Губернатор региона Олег Кожемяко считает важным обеспечить бесплатным питанием основную часть школьников региона. Об этом он заявил в ходе выступления в областной Думе. Необходимо, чтобы в каждой школе в рацион питания учащихся входило свежее мясо: говядина, постная свинина, мясо птицы.

В текущем году горячее питание за счет всех источников финансирования (родительская плата, областной и муниципальный бюджеты) получают 45 902 школьника. За счет средств областного и муниципального бюджета горячим питанием, в образовательных учреждениях Сахалина и Курил обеспечены все учащиеся начальной школы – 23988 человека, а также отдельные категории учеников 5-11 классов – 9631 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

В рационе учтены не только рекомендации регионального министерства здравоохранения и сахалинского управления Роспотребнадзора, но и предпочтения самих школьников и их родителей. Кроме того благодаря бюджетному финансированию бесплатно получают молоко почти 32 тысячи школьников. Тем не менее, по словам главы региона, меню школьных столовых все еще недостаточно разнообразно.

— Питание должно быть более разнообразным, это здоровье наших детей, — отметил Олег Кожемяко. — Если для этого необходимы дополнительные средства – мы их найдем.

Министерству образования области поручено проработать этот вопрос совместно с главами муниципальных образований.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика