Top.Mail.Ru

Детской школе искусств Уссурийского городского округа исполнилось 65 лет

20 апреля в Детской школе искусств состоялся юбилейный концерт, посвященный 65-летию со дня её основания. Педагоги и воспитанники школы подготовили к празднику яркую и интересную программу.

Юбилейный вечер открыл лауреат международных конкурсов – оркестр русских народных инструментов под управлением выпускника школы Вячеслава Козлова. Примечательно то, что в состав этого оркестра вошли обучающиеся школы и воспитанники первого и других выпусков ДШИ, некоторые из них представляли целые династии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа с юбилейной датой присутствующих поздравила начальник управления культуры администрации УГО Евгения Ким. «Детская школа искусств, без сомнения, играет огромную роль в жизни Уссурийского городского округа. Её педагоги и воспитанники постоянно дарят жителям и гостям города встречи с прекрасным. И интерес к деятельности школы искусств год от года повышается. Это подтверждается ростом количества зрителей, посещающих концерты и отчетные мероприятия ДШИ. Увеличивается и число победителей международных, всероссийских и краевых творческих конкурсов. Это говорит о профессионализме педагогов, их компетентности и высокой заинтересованности в результатах своего труда», – отмечено в поздравлении главы администрации УГО.

Слова поздравлений с юбилеем школы и благодарности в адрес педагогов и воспитанников ДШИ в этот день прозвучали от руководителей учреждений культуры УГО, представителей общественных и профсоюзных организаций.

В ходе программы были продемонстрированы презентации, посвященные первым преподавателям школы – Серафиме Федоровой, Роману Бойкевичу, Георгию Олейникову, Михаилу Микадзе и многим другим. В юбилейном концерте приняли участие вокальный ансамбль «Веселая капель», ансамбль народной песни «Перезвон», хореографические коллективы «Талисман», «Непоседы» и «Антре», ансамбль скрипачей «Ноктюрн», оркестр духовых и ударных инструментов «Аккорд», а также воспитанники отделений ДШИ, которые являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

Отметим, за 65 лет Детская школа искусств выпустила более 3000 учеников, свыше 400 её воспитанников посвятили себя служению музыке. Выпускники школы работают как в России, так и за границей (во Франции, Греции, Израиле). В школе функционируют отделения декоративно-прикладного творчества, духовых инструментов, музыкального фольклора, народных инструментов, раннего эстетического развития, хореографии, изобразительного искусства, фотоискусства, а также фортепианное и струнно-смычковое отделения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика