Top.Mail.Ru

В Амурской области временно приостановили внутренние авиарейсы из-за пожароопасной обстановки

Авиатехнику «Амурской авиабазы» задействовали на тушении природных пожаров и патрулировании территории, сообщили во вторник в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ).

«Работа внутренних авиарейсов приостановлена. Вся авиатехника «Амурской авиабазы» задействована на тушении пожаров и на авиапатрулировании. Срок — до стабилизации пожароопасной обстановки», — сказали в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным центра, за прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировали 27 природных пожаров. Больше всего в Магдагачинском, Зейском и Ромненском районах.

«Вертолет Ми-8 сегодня задействован на тушении пожара в Шимановском районе и переброске личного состава из Свободненского района в Магдагачинский и Зейский районы, самолет Бе-200 помогает наземной группировке тушить природный пожар в Архаринском районе. Второй самолет находится в готовности к вылету в случае ухудшении обстановки. Сегодня в Архаринский район из Хабаровска вылетает еще один вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра, он будет находиться на дежурстве в этом районе до нормализации обстановки. Кроме того, для передислокации личного состава привлечены два вертолета министерства обороны», — сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Амурской области.

Всего по данным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, на тушении пожаров в Приамурье задействовали 937 человек и 163 единицы техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика