Top.Mail.Ru

Контроль качества строительства усилят в Якутии

«Пристальное внимание должно быть уделено завершению строительства практически построенных жилых домов, попавших в зону риска. Кроме того, необходимо определить подходы по каждому объекту, где идет отставание от графика строительства более чем на шесть месяцев», — расставил акценты заместитель председателя правительства Якутии Игорь Никифоров на заседании межведомственной рабочей группы по вопросу завершения строительства проблемных объектов и помощи обманутым дольщикам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Он также потребовал усилить контроль за соблюдением качества на всех этапах строительных работ со стороны Управления государственного строительного и жилищного надзора республики.

По данным Гостройнадзора, в зоне риска в настоящее время находится 14 объектов. По поручению вице-премьера, по каждому из них должны быть разработаны сценарии выхода из сложившейся ситуации.

Подробно был рассмотрен ход строительных и отделочных работ в доме по адресу ул. Чайковского 117/3 ООО «Симиир». По словам первого заместителя министра архитектуры и строительного комплекса Павла Аргунова, ведется теплое остекление балкона, планируется приступить к фасадным работам. Зампред Правительства нацелил на качественное утепление первого этажа по периметру здания, а также стены, соприкасающейся со спортивной школой. Он также поручил предоставить график данных работ по каждой квартире.

В доме-долгострое ООО «Ормикс» по улице Богатырева начата отделка в подъездах, ведутся пусконаладочные работы по лифтам. Объект подключен теплому и холодному водоснабжению, электричеству. Зампред Правительства отметил, что необходимо ускорить подготовку документации для ввода дома в эксплуатацию.

Согласно графику ведутся работы по завершению строительства трех домов в Чурапче, застройщиком которых выступал ООО «Макрос».

Кроме того, был рассмотрен вопрос предоставления земельных участков, высвободившихся в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, для дальнейшей застройки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика