Top.Mail.Ru

Грубейшие нарушения правил пожарной безопасности выявили в нескольких зданиях с массовым пребыванием людей в Биробиджане

Масштабная прокурорская проверка охватила детские сады, школы, торгово-развлекательные комплесы, больницы и прочие места массового скопления людей — при этом профилактические рейды были организованы как в областной столице, так и на периферии. Результаты не слишком обнадеживающие — более половины из 130 инспектируемых объектов работали с нарушениями правил противопожарной безопасности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

— В пяти торгово-развлекательных центрах города Биробиджана инспекторы зафиксировали грубейшие нарушения — неисправны огнетушители, отдельные помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей. Ширина дверных проемов эвакуационных выходов в зданиях не соответствует установленным требованиям, на путях выхода допускается хранение горючих материалов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

Помимо торговых центров прокурорские проверки выявили нарушения в нескольких учебных заведениях Биробиджана и области, в больнице, в домах престарелых, санаториях и досуговых центрах. Всего было зафиксировано 192 нарушения закона о пожарной безопасности, с целью их устранения внесено 63 представления, возбуждено 18 административных дел, привлечено к ответственности 10 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика