Top.Mail.Ru

Первый ЭКОфест прошёл в Якутии

Более ста килограммов батареек собрано в рамках впервые прошедшего в Якутске ЭКОфеста «Сохраним природу!». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

«Мы уже собрали десятки тонн опасных отходов, но этого мало. У нас очень сложная транспортная система — она просто никакая. Сейчас речь идет о раздельном сборе мусора, но этого не произойдет, если не будет совместной работы. Один частник не потянет это дело. Если организуются еще несколько предприятий, будет поддержка города, то тогда мы сможем справиться с проблемой отходов. Главное, что работа уже идет. Год-другой, и мы наладим эту систему», — подчеркнул директор компании «ЭКО-Партнер» Евгений Петров.

По словам директора компании Евгения Петрова, в данный момент все батарейки, которые сдают, хранятся на предприятии. В июле они запустят новое оборудование пиролизного типа, тогда обезвреживать батарейки определенного типа будет возможно уже на месте, в Якутске. Те модели, которые машины не смогут обработать, будут отправляться в Хабаровский край, где есть специальные предприятия.

В обмен на пластиковые отходы и батарейки посетители фестиваля получали семена редких растений Якутии.

ЭКОфест стал тестовым запуском проекта «Улица молодежи», организованным молодежным клубом Русского географического общества РС(Я) совместно с Министерством по делам молодежи и семейной политике, сообщается на сайте Минвостокразвития России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика