Top.Mail.Ru

24 апреля министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл с рабочим визитом в Китай

В ходе официального визита в КНР главы Минвостокразвития России запланировано посещение провинции Аньхой, где проживает более 70 млн человек. В административной столице провинции, городе Хэфей, Александр Галушка проведет двухсторонние переговоры с руководством провинции о развитии экономического и культурного потенциала Российской Федерации и Китайской Народной республики на Дальним Востоком России, а также откроет бизнес конференцию «Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» по инвестиционному сотрудничеству с участием глав крупнейших компаний провинции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Планируется, что в ходе двусторонних переговоров с руководством провинции Аньхой стороны обсудят перспективы развития межрегионального сотрудничества в области инвестиций, сельского хозяйства, образования, научно-технических разработок. Особой темой станут совместные туристические проекты. Так, в рамках рабочей поездки глава Минвостокразвития примет участие в открытии фестиваля российско-китайского культурного и туристического сотрудничества.

Отметим, сегодня товарооборот между регионами Дальнего Востока и Китаем стабильно растет. За 2017 год он составил 7,7 млрд долларов, что на 26% выше аналогичного показателя 2016 года. Растет и экспорт товаров из дальневосточных регионов в Китай: 5 млрд долларов за период с 1 января по 31 декабря 2017 года, что на 31% выше аналогичного показателя 2016 года.

Успешно показал себя формат работы с бизнес сообществом Китая — «День китайского инвестора». В уже ставших традиционными мероприятиях приняли участие более 20 компаний Китая. Общий объем поступивших в работу инвестиционных проектов составил почти 25 млрд долларов США. В четвертый раз представители китайских компаний встретились с вице-премьером – полпредом Президента России в ДФО Юрием Трутневым 19 апреля этого года в Хабаровске. Очередной «День китайского инвестора» запланирован на ноябрь 2018 года.

Провинция Аньхой занимает восьмое место в Китае по численности населения, 22-ое место среди китайских регионов по площади (140 тысяч кв. км). При этом сегодня регион является одним из центров экономического развития КНР. В провинции производится 25 процентов от общего объема кондиционеров, холодильников и телевизоров, произведенных в стране. Это один из лидеров по производству бытовой техники. Сегодня это также центр производства автомобильной промышленности, здесь размещено производство компании Chery, которая десять лет подряд занимает первое место в Китае по экспорту автомобилей. В прошлом году рост ВРП в регионе составил 8,2 процента. По этому показателю провинция Аньхой занимает в Китае шестое место.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика