Top.Mail.Ru

15-летний школьник из благополучной семьи похитил деньги у учителя


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение преподавателя общеобразовательного учреждения. Женщина рассказала, что неизвестный из подсобного помещения кабинета труда похитил кошелек с денежными средствами в сумме 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний ученик школы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции города Артема.

Ранее несовершеннолетний на профилактическом учете в полиции не состоял. Семья благополучная.

Школьник доставлен в отдел полиции, где был опрошен в присутствии законного представителя. Он рассказал, что, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, проник в подсобное помещение и из внутреннего кармана куртки похитил кошелек.

Денежные средства спрятал в разных местах в помещении школы. В дальнейшем планировал их собрать и потратить на личные нужды.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростком беседу, он поставлен на профилактический учет.

Следователем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Денежные средства возвращены потерпевшей.

П

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика