Top.Mail.Ru

Более 60 жителей Камчатки пострадали от действий риэлторов. Они остались без денег и жилья

Более 60 человек в Петропавловске-Камчатском лишились крупных денежных сумм — практически все они хотели приобрести квартиру, но в итоге остались без денег и без жилплощади. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «КамИНФОРМ».

Абсолютно все пострадавшие стали клиентами некой юридической фирмы, офис которой находился в краевой столице по улице Ленинградская, 33 (сейчас там офиса юриста уже нет). Со слов людей, своих денег они лишались по разным схемам, так сказать к каждому клиенту был индивидуальный подход. Например, в январе одну квартиру в один и тот же день продали сразу несколькими людям. Сделки совершались в разное время — утром с одной семьей, а вечером — с другой. При этом залоги брали и с тех и с других.

Суммы, которые отдавали люди значительные: кто-то 300 тысяч рублей, кто-то 900, были и те, кто оплачивал полную стоимость квартиры. При этом риэлтор и юрист даже давали людям ключи от квартир в новостройках на «Северо-Востоке», но по «странному» стечению обстоятельств эти ключи ни к одной из квартир не подходили.

Среди людей, лишившихся своих денег, большое количество многодетных семей, которым предлагали приобрести квартиры в запущенном состоянии без ремонта, но значительно дешевле рыночной цены. Некоторым, спустя время предлагали расторгнуть договор. Однако денег назад так и не получили. «Мы несколько лет копили эти деньги, чтобы купить квартиры. Мы многодетная семья и живем в общежитии. Теперь нет ни денег, ни жилья», — говорят пострадавшие.

Причем, по словам тех, кто поверил риэлтору и юристу, им чуть ли не каждый день обещали все уладить — «кормили завтраками», но денег так и нет. Люди начали писать заявления в правоохранительные органы о мошенничестве. Как нам рассказали в краевом МВД, по всем заявлениям ведется проверка. Около 40 заявлений было подано и в прокуратуру.

По словам пострадавших, риэлтором по сделкам выступала некто Екатерина Островская, а с юридической стороны — Ольга Чукавина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика