Top.Mail.Ru

В Магадане прошёл чемпионат по интерактивной компьютерной игре «Жэка: Чистый город»

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Магадане прошел региональный школьный чемпионат по интерактивной компьютерной игре «Жэка: Чистый город». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Мероприятие состоялось в городской общеобразовательной школе №21, в нем приняли участие 20 школьников города. Целью игры стало простое и доступное обучение детей основам энергосбережения и способам экономии расходов на жилищно-коммунальные услуги в повседневной жизни, управлению многоквартирным домом, способствовать воспитанию ответственного собственника жилья, сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

В рамках партийного проекта Школа грамотного потребителя в Магадане при поддержке Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области впервые прошел региональный чемпионат среди школьников по интерактивной компьютерной игре «Жэка:Чистый город», об этом рассказали в пресс-службе РО партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось в городской общеобразовательной школе №21. В чемпионате приняли участие 20 школьников – семиклассники из гимназий №13, №30, эколого-биологического лицея и школы №21. За 40 минут участникам необходимо было навести чистоту в городском пространстве, отсортировать и уменьшить в объеме твердые бытовые отходы, а также выбрать правильные варианты ответов на вопросы по созданию комфорта в городской среде.

Координатор проекта, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области Ксения Суханкина считает, что грамотного собственника необходимо воспитывать со школьной скамьи:

«Цель данной игры — в простой и доступной форме обучить основам энергосбережения и способам экономии расходов на жилищно-коммунальные услуги в повседневной жизни, управлению многоквартирным домом, способствовать воспитанию ответственного собственника жилья. В игровой форме дети лучше воспринимают информацию, поэтому подобный вариант обучения интересен и доступен для мышления современных школьников».

Быстрее всех справился с игрой Юрий Тарасенко, участник команды от школы №21, набрав 141 тусячу 33 балла — максимальное количество. Что касается команд, то места распределилась следующим образом: первое место в первом региональном чемпионате по компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» завоевала команда школы №21, второе место досталось гимназии №30 и почетное третье место — гимназии №13. Победители получили грамоты от Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области. А также всем школьникам вручили Сертификаты участника, подарки (игровые мыши, наушники) и каждой школе-участнице был передан в дар экземпляр познавательного учебника «Азбука ЖКХ для школьника» от Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика