Top.Mail.Ru

Освещать межкорейский саммит будут порядка 3 тыс. журналистов со всего мира


Подготовка к первым за более, чем десять лет переговорам на высшем уровне между Южной Кореей и КНДР, проходит при небывалом ажиотаже среди международных СМИ. По данным организаторов, в пресс-центр, расположенный в городе Коян неподалеку от межкорейской границы, приехало около трех тысяч журналистов со всего мира.

Отмечается, что такого наплыва представителей международных СМИ не было даже в ходе прошедших недавно в южнокорейском Пхёнчхане зимних Олимпийских Игр,передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Наибольшее число иностранных журналистов приходится на японские СМИ — некоторые телеканалы и издания направили в Южную Корею десятки своих специальных корреспондентов. «Безусловно, это историческое событие мирового масштаба, которое вызывает неподдельный интерес у журналистов нашей страны, поскольку от него во многом зависит будущее всего Азиатско-Тихоокеанского региона», — рассказал корреспонденту ТАСС представитель одной из крупнейших японских газет.

Основные мероприятия межкорейского саммита пройдут в пятницу 27 апреля. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин лично встретит лидера КНДР Ким Чен Ына у демаркационной линии, после чего главы двух государств проследуют для переговоров в Дом мира. Ожидается, что по итогам исторического саммита Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын вместе посадят дерево, которое будет символизировать мир и процветание Корейского полуострова. Главы двух государств также примут участие в прощальной церемонии, в ходе которой вместе посмотрят видео, которое будет проецироваться на фасад Дома мира и расскажет о прошлом, настоящем и будущем Корейского полуострова.

Между тем правительство Сеула развернуло массовую кампанию в поддержку первого за более чем десятилетие межкорейского саммита, который пройдет 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом. По мере приближения этого исторического во всех отношениях события в южнокорейской столице растет число мероприятий, посвященных межкорейским контактам на высшем уровне. Так, в четверг днем на площади перед мэрией состоялось официальное открытие огромной мозаики в форме Корейского полуострова, выложенной из цветов, ее площадь превышает несколько футбольных полей. Сами простые жители южнокорейской столицы также питают к предстоящему событию неподдельный интерес — разговоры с обсуждением этой темы слышны повсеместно, причем от корейцев всех возрастов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика