Top.Mail.Ru

За отстрел пяти особей дикого северного оленя будут судить жителей Якутии

Прокуратура Нюрбинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Нюрбинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба) и ч. 5 ст. 33 – п. «а» ч. 1 ст. 258 (соучастие в форме пособничества в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, выразившееся в содействии предоставлением средств совершения преступления) УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Предварительным следствием установлено, что в ноябре 2016 года местные жители Я. и И. выехали из с. Егольжа Нюрбинского района на охоту в местность «Киэӊ үрэх», расположенную в 40 км от с. Хорула Нюрбинского района Республики Саха (Якутия). Находясь на указанной местности, гр. Я., имея разрешение на добычу только одной особи дикого северного оленя, умышленно, заведомо зная, что имеет право на отстрел не более одной особи указанного вида животных, с использованием охотничьего огнестрельного нарезного самозарядного карабина модели «Вепрь-223» калибра 5,56 добыл пять особей дикого северного оленя.

В свою очередь, гр. И., заведомо зная, что четыре особи дикого северного оленя добыты Я. незаконным путем, предоставил ему свой автомобиль марки УАЗ для транспортировки туш животных. По пути следования Я. и И. остановлены сотрудниками полиции ОМВД России по Нюрбинскому району, особи дикого северного оленя изъяты у охотников. В результате незаконной охоты животному миру причинен крупный ущерб в размере 180 000 рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика