Top.Mail.Ru

В Находке независимые общественные наблюдатели поощрены Благодарственными письмами за работу на выборах Президента РФ

Помощник главы администрации городского округа Евгений Норенко, член Общественной палаты Приморского края Оксана Володина и председатель Общественной палаты Находкинского городского округа Виталий Ловейко поблагодарили независимых наблюдателей за проявленную высокую гражданскую ответственность, активное участие в организации общественного контроля на выборах Президента РФ и вручили им Благодарственные письма от Общественной палаты Приморского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, 18 марта 2018 года впервые на избирательных участках присутствовали независимые общественные наблюдатели. Представители общественности заблаговременно прошли обучение по осуществлению своей деятельности в день выборов. Для обеспечения легитимности и прозрачности процедуры выборов подготовку общественных наблюдателей обеспечили Общественная палата Приморья, вузы и общественные организации.

В Находке в день выборов за ходом голосования на безвозмездной основе следили 114 человек – члены местных отделений всероссийских общественных организаций «Матери России» и «Союз пенсионеров России», городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, студенты находкинских филиалов ДВФУ, ВГУЭС, МГУ им. Невельского.

Как отметила Оксана Володина, находкинцы, проявившие активную гражданскую позицию и принявшие решение лично проконтролировать ход выборов на избирательных участках города, показали достойную подготовку, внимательность, объективность и ответственность. Среди наблюдателей были граждане разных возрастов, профессий, социальных групп, интересов. Однако, все они сочли важным для себя не только принять участие в выборах, но и, пройдя обучение, провести день выборов на избирательном участке в качестве независимых наблюдателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика