Top.Mail.Ru

В Анадыре полицейские смогли предотвратить несчастный случай с участием малолетнего ребёнка

Происшествие произошло в Анадыре около восьми часов вечера на улице Рультытегина. Возвращаясь с работы, сотрудники отдела по работе с личным составом Тимофей Киселёв и Артур Паршиков увидели сидящего на краю внешнего подоконника ребёнка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЧАО.

Незамедлительно они сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. В это же время сотрудники побежали в квартиру, где жил ребёнок, но на их стук никто дверь не открыл. К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники городского отдела полиции во главе с начальником МОМВД России «Анадырский» Дмитрием Бескоровайным. Тимофей Киселёв контролировал ситуацию из окна соседней квартиры, успокаивал девочку. К месту происшествия в это время подъехали сотрудники МЧС и попытались снять ребёнка с помощью лестницы, однако это не дало своих результатов, тогда спасатели попытались зафиксировать ноги ребёнка, чтобы предотвратить падение с высоты. Опасаясь, что ребёнка не удастся снять с внешней стороны окна, полицейские приняли решение вскрыть квартиру и Дмитрий Бескоровайный успел схватить ребёнка с узкого внешнего подоконника.

Как позже выяснили полицейские, мать ребёнка около шести часов вечера возвратилась с работы, но через несколько минут её срочно вызвали обратно, она договорилась с дочерью, что скоро вернётся и они пойдут гулять, однако девочка, не дождавшись возвращения матери, решила самостоятельно подышать воздухом, оделась и села на подоконник. Однако окно захлопнулось и ребёнок оказался заблокирован на очень узком подоконнике. Девочку вовремя заметили сотрудники органов внутренних дел и трагедии удалось избежать

Сейчас руководством УМВД России по Чукотскому автономному округу рассматривается вопрос о поощрении сотрудников органов внутренних дел, принявших деятельное участие в спасении шестилетней девочки.

В свою очередь, полицейские предупреждают северян о необходимости внимательно относиться к собственным детям и ни в коем случае не оставлять малолетних одних дома. Кроме того, на окнах в квартирах, где есть дети, необходимо использовать специальные фиксаторы, которые позволят избежать открывания окна. С наступлением тёплого времени года многие горожане начинают использовать противомоскитные сетки и здесь нужно особенно внимательно следить за тем, чтобы дети не выпали в окно, просто облокотившись на такую сетку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика