«Арсенал» обыграл «Анжи» в матче чемпионата России по футболу

Тульский «Арсенал» одержал победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 2:1 в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Кантемир Берхамов (16-я минута) и Стопилла Сунзу (62). У проигравших отличился Арсен Хубулов (22), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает шестое место, набрав 39 очков. «Анжи» с 24 очками идет 14-м. Махачкалинская команда за два тура до конца чемпионата потеряла шансы напрямую сохранить прописку в премьер-лиге на следующий сезон.

«Анжи» не сможет финишировать выше 14-го места. 15-я и 16-я команды первенства напрямую вылетят в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Клубы, которые займут 13-е и 14-е места, сыграют в переходных матчах с четвертой и третьей командами ФНЛ.

В следующем туре «Арсенал» 6 мая в гостях сыграет с московским ЦСКА, «Анжи» на следующий день примет грозненский «Ахмат».