С начала года на Сахалине сильно уменьшилась добыча рыбы
В правительстве Сахалинской области подвели итоги экономического развития за первые три месяца 2018 года. Объем валового регионального продукта, по оценке министерства экономразвития, составил 227,5 миллиарда рублей, или 100,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Объем промышленного производства сложился в размере 215,8 млрд рублей, или 99,8% к январю-марту 2017 года.
Добыча Январь-Март 2018 года Январь-Март 2017 года
Газовый конденсат 4,7 млн тонн 4,6 млн тонн
Газ 8,8 млрд кубометров 7,48 млрд кубометров
Уголь 2,4 млн тонн 1,3 млн тонн
Рыба и морепродукты 196,8 тысяч тонн 225,14 тысяч тонн
164 тысячи тонн добытых рыбы и морепродуктов производители смогли переработать. Это на 4% меньше, чем в прошлом году.
В целом за первые три месяца 2018 в области отмечался рост производства сжиженного природного газа, электроэнергии, пара и горячей воды, мебели, пресервов рыбных, молока, сыров, кисломолочных продуктов, мясных субпродуктов и полуфабрикатов, масла сливочного, минеральной воды.
Выпуск сельхоз продукции за первый квартал 2018 года месяца принес 0,8 миллиарда рублей, это на 29% больше, чем в 2017 году. Рост произошел за счет увеличения поголовья свиней, крупного рогатого скота, а также производства мяса, яиц и молока.
Жители островного региона смогли построить 36,7 тысяч квадратных метров жилья, что на 39,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба областного правительства.
Автор: Лиза Ре

Добавить комментарий