Top.Mail.Ru

Южнокорейско-китайско-японский саммит пройдёт в Токио 9 мая

9 мая в Токио пройдёт южнокорейско-китайско-японский саммит, в котором примут участие президент РК Мун Чжэ Ин, премьер Госсовета Китая Ли Кэцян и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Это будет первый визит южнокорейского президента в Японию за последние шесть с половиной лет. Ожидается, что стороны обсудят вопросы сотрудничества в реализации Пханмунчжомской декларации. В администрации президента РК считают, что подробное ознакомление правительств КНР и Японии с посланием Севера внесёт вклад в последующее обсуждение вопроса денуклеаризации и мирного соглашения.

Также предполагается, что в рамках саммита Мун Чжэ Ин передаст Синдзо Абэ позицию Ким Чон Ына о проблеме похищенных северокорейскими спецслужбами японских граждан и о нормализации отношений Токио и Пхеньяна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика