Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: бывший спортивный директор «Адмирала» Дэвид Немировски стал новым главным тренером «Торпедо»

Дэвид Немировски стал новым главным тренером нижегородского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Предыдущий главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра покинул команду по окончании прошлого сезона. Срок соглашения между 41-летним Немировски и нижегородской командой не разглашается.

«Мы рады, что смогли достигнуть договоренности с Дэвидом, — сказал и. о. председателя правления клуба Дмитрий Сватковский. — Во-первых, это молодой и энергичный специалист, у которого есть большое желание работать и развиваться, во-вторых, Дэвид имеет богатый опыт выступления за различные клубы, он прекрасно знает Континентальную хоккейную лигу. И в каждом клубе пользовался авторитетом и уважением коллег по команде, тренерского штаба, не случайно Дэвид приходит в наш клуб не один, а со своим помощником, на которого мы также рассчитываем, в-третьих, самое главное, у нас общий взгляд на то, в какой хоккей должно играть «Торпедо». Дэвид — приверженец современного, атакующего стиля, именно такую игру со ставкой на наших воспитанников и будет прививать команде новый главный тренер».

Родившийся в Канаде Немировски, имеющий российское гражданство, в России известен по выступлению за ярославский «Локомотив», воскресенский «Химик», казанский «Ак Барс», санкт-петербургский СКА, московский ЦСКА, астанинский «Барыс» и минское «Динамо» на позиции нападающего. В 1994 году он был выбран «Флоридой» на драфте новичков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в четвертом раунде под общим 84-м номером, за основной состав клуба выступал в период с 1995 по 1999 год. В НХЛ Немировски провел 94 матча (три из них — в плей-офф), набрав 37 очков (17 шайб + 20 передач).

Завершил игровую карьеру в 2014 году, с июня 2015-го занимал пост спортивного директора владивостокского «Адмирала». В прошедшем сезоне «Торпедо» заняло пятое место в Западной конференции, в первом раунде плей-офф клуб проиграл «Локомотиву» в серии со счетом 0-4.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика