Top.Mail.Ru

Житель Биробиджана стал жертвой мошенников, решив купить видеокарту через Интернет

Сотрудникам полиции пострадавший пояснил, что в Интернете он увидел объявление, в котором девушка продавала видеокарту стоимостью 25000 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Также в данном объявлении было написано о месте расположения продавца — г. Брянск. В личной переписке на этом же сайте с данным продавцом они обсуждали условия приобретения данной видеокарты. Условием продавца было то, что данный товар будет отправлен посредством транспортной компании, филиал которой имеется в г. Биробиджан, после предоплаты в сумме 1000 рублей на банковскую карту продавца. Его данные условия также устроили. Таким образом, он с продавцом заключил устный договор купли-продажи видеокарты.

Продавец на данном сайте продавал не только видеокарту, но и щенков собак, детскую кроватку, поэтому у пострадавшего не возникло никаких сомнений по поводу данной сделки. Также данный продавец по его просьбе прислал фотографию гарантийного талона и чека о стоимости товара, а также фотографию пломбы на видеокарте. Убедившись, что с товаром и документами на него все в порядке, биробиджанец решил перевести на банковскую карту данного продавца предоплату в сумме 1000 рублей. Затем продавец направил ему номер банковской карты, а также ФИО владельца карты. Пострадавший перевел на вышеуказанную банковскую карту денежные средства в сумме 1000 рублей. Примерно через 1 час данный продавец прислал ему фото видеокарты в упаковочной коробке и затем фото накладной. После чего пострадавший перевел оставшуюся сумму денег в сумме 23500 рублей на ту же банковскую карту. Через некоторое время доверчивый биробиджанец решил проверить движение своего товара через Интернет. Введя номер накладной, выяснилось, что создана накладная, но товар в компанию не поступил. Поэтому он стал сомневаться в том, что данная посылка ему была отправлена. Мужчина звонил продавцу, но он на телефон не отвечает, на переписку также не отвечает.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть бдительными при покупке товаров через Интернет. Не доверяйте сомнительным сайтам и интернет-магазинам. Будьте бдительны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика