Top.Mail.Ru

Советы: как стать хорошим копирайтером

Блокнот

Чтобы стать действительно хорошим копирайтером, вы должны возможность работать оперативно, а также иметь талант к «сверкающему»письму.

Guardian Careers делится несколькими советами для начинающих копирайтеров.

1. Будьте в курсе

За последнее десятилетие произошел значительный рост производства онлайн-контента, создавая беспрецедентный спрос на копирайтеров. Это во многом обусловлено поисковой оптимизацией (SEO). Хорошо написанный материал на веб-сайтах компании не только дает потенциальным клиентам уверенность, но также помогает компаниям увеличивать посещаемость сайтов и их рейтинг.

Интернет-маркетинг — это быстро развивающийся сектор, и копирайтеры, которые понимают последние тенденции в SEO, социальных сетях и других формах цифрового маркетинга, будут иметь преимущество.

2. Узнайте, какой тип копирайтинга вам подойдет

Ранее под копирайтингом подразумевалось создание рекламных роликов в рекламном агентстве, подготовка кампании прямой почтовой рассылки, написание пресс-релизов, создание брошюр. Это все еще актуально, но спрос на веб-редакторов, SEO-копирайтеров, контент-менеджеров сегодня гораздо выше. Удостоверьтесь, что вы понимаете, что связано с той ролью, которую вы хотите исполнять.

3. Будьте реалистом

Вы, скорее всего, должны будете выдать большое количество контента быстро, и, вероятно, не по такой высокой цене, как предполагали изначально.

4. Изучите компанию (и человека), к которой вы обращаетесь

Установление личной связи с лицом, принимающим решения в компании, в которой вы хотите работать, — это быстрая победа, но мало кто это делает.

5. Используйте социальные сети для новых контактов

По крайней мере, следуйте за компанией, в которой хотите работать, в Twitter, Linkedin и Facebook. Если вы можете строить отношения с человеком через социальные сети, тогда еще лучше, но не пересекайте тонкую грань, отделяющую энтузиазм от суеты. Twitter также является отличным местом для поиска новых вакансий копирайтера. Многие фрилансеры копирайтеры используют социальные сети.

6. Не переоценивайте себя

Одна из первых вещей, которые делает Гордон Рамсей, — сокращает размер меню. Он знает, что ни один шеф-повар не может хорошо приготовить сотни блюд.

Когда появляется кандидат, который позиционирует себя копирайтером, маркетологом, гуру социальных сетей, экспертом в механизмах Google и специалистом по телепрограммам, вряд ли он действительно разбирается во всем этом досконально.

7. Не совершайте орфографических или грамматических ошибок

Если вы подаете заявку на работу в качестве копирайтера, убедитесь, что вы проверили правописание

8. Будьте готовы написать образец теста

Не стесняйтесь, если компания попросит вас написать что-то бесплатно — это стандартная практика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика