Превосходящий зарубежные аналоги позитронно-эмиссионный томограф разработали в Китае
Позитронно-эмиссионные томографы — это сложнейшее медицинское оборудование для диагностической визуализации. Преимущество ПЭТ, по сравнению с другими методами получения медицинских изображений, такими как компьютерная томография, рентгенография, магнитно-резонансная томография, заключается в том, что он позволяет выявить рак и болезни головного мозга на самых ранних стадиях.
Разработанный в Китае ПЭТ проходит клинические испытания в Первой больнице при Университете Сунь Ятсена и Онкологическом центре этого же университета в провинции Гуандун /Южный Китай/.
По словам руководителя проекта Се Цинго, ниша высокотехнологичного медицинского оборудования раньше была монополизирована зарубежными компаниями. Возглавляемая им команда освоила и внедрила передовую технологию медицинской визуализации, на которую получила несколько патентов, как в стране, так и за рубежом. Разработанный в Китае ПЭТ может обнаружить очаги поражения раньше, чем его зарубежные аналоги, и при этом отличается большей точностью.
«Когда он будет введен в эксплуатацию, он поможет людям бороться с такими заболеваниями, как рак, болезни Альцгеймера и Паркинсона, за меньшие деньги и с достижением лучших результатов.

Добавить комментарий