Сахалинец повторно сел за руль и стал фигурантом уголовного дела
Иномаркой управлял 38-летний гражданин, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил отказом.
Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее указанный гражданин уже привлекался к ответственности за нарушение ПДД, предусмотренное частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Решением суда он был лишен права управлением транспортным средством сроком на 18 месяцев.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобиль помещен на спецстоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий