Top.Mail.Ru

Житель Южно-Сахалинска, гуляя с собакой, набрёл на минные поля

Житель Южно-Сахалинска выложил в социальных сетях видео, в котором рассказывает о том, как гуляя с собакой, обнаружил в черте областного центра на территории бывшей воинской части, недалеко от железнодорожной больницы, множество противотанковых мин со взрывателями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Гуляя с собакой, зашел на минные поля», — говорит он на видео, показывая множество лежащих мин и взрывателей к ним.

Информацию о находке агентству «Интерфакс — Дальний Восток» подтвердили в ГУ МЧС региона.

«Такая информация сегодня поступила в центр управления в кризисных ситуациях региона. В настоящее время туда выехала группа спасателей городского поисково-спасательного отряда. Они уточнят место нахождения находки, после чего там будут работать соответствующие структуры и взрывотехники», — рассказал собеседник агентства.

Жители областного центра на местном интернет-форуме сообщают, что боеприпасы в том районе встречают уже давно, весной и в начале зимы, когда нет травы. Летом поле зарастает травой, и боеприпасы не видно. По предварительным данным, это не боевые, а учебные мины. Воинская часть в том районе была расформирована в начале 2000-х годов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика