Top.Mail.Ru

Суд наложил запрет на вывоз оборудования из кинотеатра «Родина» в Биробиджане

Арбитражный суд наложил арест на имущество кинотеатра «Родина» в Биробиджане. Бывшим владельцам запрещен вывоз имущества, в которое входит и оборудование для кинопоказа. Местом хранения оборудования определено здание кинотеатра, а хранителем – муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга». Действия бывших владельцев на соответствие нормам права суд намерен рассмотреть в июне, сообщила советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

«10 мая в рамках рассмотрения искового заявления МАУ «Центр культуры и досуга» о признании незаконными договоров займа и залога имущества, Арбитражный суд Еврейской автономной области принял решение о наложении ареста и запрете вывоза имущества из здания кинотеатра «Родина».

Одновременно с обращением в суд, руководитель МАУ «ЦКД» Артем Куликов обратился в органы прокуратуры с заявлением о проверке законности действий предпринимателей по демонтажу и вывозу оборудования.

Закрыт старейший кинотеатр Биробиджана: судьбу «Родины» решат сегодня
Проведенные ранее переговоры с бизнесменами и их юристом, на которых были сделаны заявления, что демонтаж оборудования будет приостановлен, результатов не дали. Помимо этого Сергей Мишин и Дмитрий Поздеев высказывали разные варианты дальнейшей работы кинотеатра «Родина», на которые мэрия города была согласна. Но в дальнейшем сами же предприниматели от них отказались, что и явилось причиной обращения руководителя МАУ «ЦКД» Артема Куликова в правоохранительные органы.

Предварительное судебное заседание по законности действий предпринимателей по демонтажу и вывозу оборудования из кинотеатра назначено на 5 июня 2018 года», — сообщила Дарья Ващенко.

Напомним, несколько лет потребовалось, чтобы сделка по отчуждению кинотеатра «Родина», ранее переданного в руки частных предпринимателей, была признана незаконной. 8 июня 2017 года вступило в законную силу решение Арбитражного суда ЕАО, которым удовлетворены исковые требования прокуратуры области о признании недействительными сделок (в силу их ничтожности) по отчуждению муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении МАУ «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина». В итоге суд обязал возвратить городу (МАУ «Центр культуры и досуга») недвижимое и движимое имущество.

3 мая в первой половине дня бывшие владельцы кинотеатра начали демонтаж оборудования для кинопоказа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика