Top.Mail.Ru

В Биробиджанском психоневрологическом интернате, десять подопечных которого умерли от пневмонии, сняли карантин

Все пациенты психоневрологического интерната в Биробиджане выписаны из больниц региона после вспышки пневмонии, от которой в апреле-мае умерло 10 постояльцев учреждения, сообщает управление внутренней политики региона в пятницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«С 11 мая в социальном учреждении снят режим карантина, однако сохранены профилактические мероприятия. Инкубационный период с момента выявления последнего заболевшего пневмонией прошел. Новых случаев не выявлено», — говорится в сообщении.

Всего медицинскую помощь оказали 160 подопечным интерната. 131 человек проходил лечение в инфекционной больнице, туда доставляли при первых же проявлениях ОРВИ. Остальные пациенты находились в областной больнице.

«В социальном учреждении продолжатся профилактические мероприятия. Ежедневно сотрудники будут проходить фильтр. При выявлении признаков заболевания их не будут допускать к работе. Режим проветривания помещений и дезинфекции взяты на повышенный контроль», — цитирует управление заместителя председателя правительства Еврейской АО Александра Филиппова.

По данным ведомства, уже в ближайшее время между Биробиджанским психоневрологическим интернатом и областной больницей будет подписано соглашение о взаимодействии. Все подопечные будут своевременно вакцинированы. При первых признаках заболевания их будут доставлять в лечебные учреждения.

В период с 19 марта по 5 мая в областной больнице от пневмонии скончались 10 подопечных психоневрологического интерната. Только в трех случаях подтвердился диагноз «грипп». К образованию застойной пневмонии зачастую приводило основное заболевание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика