Top.Mail.Ru

Пожар едва не спалил целую улицу в Биробиджане. Одна семья осталась без крова

Пожар, произошедший накануне днем в доме по ул. Транспортной, 46 в Биробиджане, оставил без крова семью с двумя детьми и едва не привел к уничтожению целого ряда домовладений. Избежать масштабной трагедии удалось благодаря огнеборцам. Спасателей вызвала пенсионерка, которая увидела пламя на крыше соседнего дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Опасаясь перехода пламени на свои строения, пенсионерка с двумя маленькими внуками эвакуировалась на безопасное расстояние. Сухая и ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени по всему периметру деревянного дома, искры попали на хозпостройки соседей. Главной задачей пожарных было спасти от огня соседние дома. Возгорание оперативно локализовали. По предварительной версии, причина возгорания — короткое замыкание ветхой электропроводки в районе потолочных перекрытий частного дома. Именно там находился очаг возгорания.

Погибших и пострадавших нет. Между тем, как сообщили в мэрии Биробиджана, в результате происшествия огонь оставил без крыши семью – маму и двух детей. Дом на ул. Транспортной, 46 они снимали. В городской администрации решили вопрос о предоставлении семье временного жилья. Погорельцам выделили комнату в одном из общежитий областного центра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика