СМИ: напавшим на прохожих в Париже оказался выходец из Чечни
По их данным, преступник был идентифицирован полицией с помощью отпечатков пальцев, так как у него не оказалось при себе никаких документов, удостоверяющих личность. Согласно сведениям Agence France-Presse, родители этого человека задержаны полицией и находятся под стражей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Инцидент произошел около 21:30 (22:30 мск) на улице Монсиньи во 2-м округе Парижа, неподалеку от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади. Вооруженный ножом злоумышленник устроил беспорядочную резню, нанося удары прохожим. Нападавший был ликвидирован на месте сотрудниками муниципальной полиции.
По данным Префектуры полиции Парижа, в результате действий злоумышленника один человек погиб, четверо получили ранения. Двое из них, получившие крайне тяжелые травмы, госпитализированы в критическом состоянии. В связи со случившимся открыто производство по статьям «убийство», «покушение на убийство носителей государственной власти» и «действия, связанные с террористическим умыслом». Как сообщило агентство Associated Press, ответственность за совершенное нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Добавить комментарий