Top.Mail.Ru

В Магадане мужчина убил сожительницу, а затем стал собирать от её имени деньги

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, в крупном размере), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, в один из дней второй половины октября 2017 года мужчина и его сожительница находились в квартире по месту жительства в жилом доме на улице Пролетарской в г. Магадане. В ходе произошедшего между ними конфликта обвиняемый избил женщину, а когда последняя потеряла сознание, задушил ее электрическим проводом. Через два дня, скрывая следы преступления, мужчина вывез труп убитой в лесной массив в микрорайоне «Новая веселая», навел порядок в квартире и замыл следы крови.

Продолжая проживать в квартире женщины после совершенного убийства, обвиняемый похитил ее автомобиль, паспорт, мобильный телефон и банковскую карту.

В дальнейшем, зная, что о смерти сожительницы никому не известно, мужчина решил использовать данный факт для обогащения преступным путем.

На протяжении недели он рассылал с телефона погибшей ее сестре и знакомым смс-сообщения с просьбой оказать помощь и перечислить денежные средства в связи с возникшими тяжелыми жизненными обстоятельствами. Будучи введенными в заблуждение, близкие покойной перечисляли требуемые суммы на ее счет. Получив деньги, обвиняемый обращал их в свою собственность и распоряжался по своему усмотрению. Всего таким способом мужчина похитил 80 тыс. рублей.

Лишь спустя 10 дней после убийства сестра покойной заподозрила неладное и обратилась с заявлением в полицию.

В результате совместной работы следователя и оперативных сотрудников уголовного розыска городского отдела внутренних дел в кратчайший срок были установлены личность обвиняемого и место его нахождения, найден и осмотрен труп погибшей. В ходе тщательного осмотра квартиры убитой следователю и следователю-криминалисту удалось обнаружить следы крови потерпевшей, а также следы их уничтожения обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика