Top.Mail.Ru

Вдоль реки Амга остаются затопленными четыре населённых пункта Якутии — власти

В связи с продвижения ледохода на реке Амга к устьевому участку в ближайшие сутки ожидается дальнейшее подтопление села Мырыла Чурапчинского района, а также населенных пунктов Дайа-Амгата, Харбалах и Чимнайы Таттинского района. По предварительным данным МЧС Якутии, в зоне затопления 418 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Паводковая обстановка на 20:00 14 мая:

1) Мырыла – уровень воды составляет 1607 см. при критическом 1510 см. (-10 см. за 2 ч.). Затоплено 60 дворовых территорий, 30 жилых домов. Из общего числа 136 местных жителей, эвакуировано 102 человек.

2) Дая-Амгата – уровень воды выше критической отметки на 2011 сантиметров. В зоне затопления 19 дворовых территорий, из них 13 жилых домов и 4 хозяйственных построек. Все люди и имущество заблоговременно отселены в пункты временного размещения и по родственникам.

3) Харбалах – уровень воды выше критический отметки на 98 сантиметров, наблюдается редкий ледоход. По предварительной информации затоплено 8 дворовых территорий, в которых проживает 28 человек.

4) Чимнайи – уровень воды на 70 сантиметров выше критических значений. По предварительной информации затоплено 97 дворовых территорий, в том числе 13 жилых домов выше уровня пола. В зоне подтопления 200 человек.

На местах ведется круглосуточная работа спасателей и экстренных служб. К приёму пострадавших готово 8 пунктов временного размещения, вместимостью 1472 чел. Все пункты обеспечены продуктами питания, медикаментами и средствами первой необходимости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика