Top.Mail.Ru

Япония не собирается переводить свое посольство в Израиле в Иерусалим

Правительство Японии не направляло представителя на церемонию открытия посольства США в Иерусалиме и не собирается переводить туда свое дипломатическое представительство в Израиле. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Токио глава японского МИД Таро Коно, выразивший озабоченность в связи с кровавыми столкновениями, которыми сопровождалось открытие посольства.

«Представителя правительства Японии не было на этой церемонии. У нас также нет планов переводить посольство в Иерусалим»,- приводит слова Таро Коно информационное агентство Kyodo, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Министр выразил «крайнее сожаление» в связи с состоявшимися накануне массовыми столкновениями на границе сектора Газа, где израильские военные открыли огонь по демонстрантам. «Мы призываем все заинтересованные стороны к хладнокровию», — заявил глава японского МИД.

Массовые выступления палестинцев в секторе Газа продолжаются с конца марта, и в понедельник они вспыхнули с новой силой в связи с церемонией открытия посольства США в Иерусалиме.

По данным палестинского министерства здравоохранения, жертвами столкновений на границе сектора Газа в понедельник стали 52 палестинца, свыше 2 тыс. пострадали.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика