«Вегас» сравнял счет в серии с «Виннипегом» в 1/2 финала плей-офф НХЛ

«Виннипег» на своей площадке уступил «Вегасу» со счетом 1:3 во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на арене канадского клуба Bell MTS Place.

В составе победителей шайбы забросили Томаш Татар (14-я минута) и Жонатан Маршессо (18, 49). У проигравших отличился Кайл Коннор (48).

Первой звездой матча был признан Маршессо, второй — вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флёри, отразивший 30 из 31 броска, третьей — Коннор, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Флёри одержал 71-ю победу в плей-офф в карьере, по этому показателю он вышел на девятое место в истории среди вратарей, сравнявшись с семикратным обладателем приза лучшему голкиперу лиги (в период с 1956 по 1969 год) Жаком Плантом. Рекорд принадлежит бывшему вратарю «Монреаля» и «Колорадо» Патрику Руа (151 победа).

«Виннипег» в рамках нынешней франшизы до этого сезона ни разу не выигрывал матчей плей-офф, «Вегас» является дебютантом лиги. Следующая встреча финала Западной конференции пройдет на площадке «Вегаса» в ночь на 17 мая. На Востоке в финале играют «Тампа» и «Вашингтон» (счет в серии — 0-2).