Top.Mail.Ru

На острове Русский во Владивостоке ежедневно грейдируют грунтовые дороги

Грунтовые дороги на Русском продолжают приводить в порядок. Бригада рабочих и спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят грейдирование и подсыпку дорог, а также нарезку кюветов, передает ДВ — РОСС.

Грунтовая дорога требует постоянного содержания, поэтому спецтехника ежедневно работает на дорогах острова – проводится грейдирование участков с подсыпкой скальным грунтом и дорожной смесью С-5. На данный момент все основные дороги, второстепенные проезды, проезды к домам и учреждениям соцкульбыта отгрейдированы, выровнен поперечный профиль дороги, расчищены кюветы, прочищены водоотводные трубы. Об этом сообщили в МБУ «Содержание городских территорий».
Отгрейдировано более 325 тысяч квадратных метров дорог. На участках от Шигино до КЭТ, КЭТ – Экипажный, Подножье – Рында, а также к школе № 15 по улице Верхненабережной проведено грейдирование дорог с подсыпкой дорожной смесью и уплотнением виброкатком.

Приоритетным для дорожно-эксплуатационного участка, созданного на острове, остаётся основная дорога от Университетского проспекта до Воеводы, но не забывают и о проездах в поселках Минка, Парис и Мелководный.

Напомним, с наступлением весны грунтовое дорожное полотно на острове покрылось глубокими ямами и лужами, что значительно осложнило транспортную обстановку. Глава Владивостока Виталий Веркеенко поставил задачу привести дороги Русского в порядок. Подрядчику, выигравшему муниципальный контракт на обслуживание этих дорог, было дано поручение оперативно исправить ситуацию. Однако количество обращений от жителей островных поселков в интернет-приемную администрации Владивостока продолжало увеличиваться с каждым днем, спецтехника подрядчика на острове так и не появилась. Глава города поручил расторгнуть контракт на содержание дороги с подрядчиком и отправил исправлять сложившуюся ситуацию муниципальное предприятие «Содержание городских территорий».
Валентина Козлова,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика