Top.Mail.Ru

Глава МИД Франции отверг заявления руководителя Чечни об ответственности французских властей за воспитание террориста

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан отверг заявления руководителя Чечни Рамзана Кадырова об ответственности французских властей за воспитание террориста , который в субботу напал на прохожих в центре Парижа. Отвечая на вопрос агентства AFP, французский министр назвал такие высказывания недопустимыми.

Ле Дриан прокомментировал позицию Кадырова в Лондоне, куда французский политик прибыл в понедельник с визитом. «Для нас эти утверждения являются нетерпимыми», — сказал министр, высказывая по просьбе агентства AFP свое отношение к словам руководителя Чеченской Республики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Нам незачем получать уроки от диктатора», — заявил Ле Дриан. В Чечне, считает он, «не соблюдаются начальные основы правового государства». Кроме того, главе Чечни, полагает французский министр, «хорошо известно, что тысячи чеченцев сражаются на стороне «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в России).

В воскресенье Кадыров заявил, что «вся ответственность за то, что Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции». «В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», — отметил руководитель республики в телеграм-канале.

Поступающая информация, подчеркнул глава Чечни, дает основание полагать, что Азимов имел контакты с правоохранительными органами и спецслужбами Франции. Кадыров выразил соболезнования родственникам прохожего, погибшего от рук преступника.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика