Top.Mail.Ru

«Фронтовики» высадили в Биробиджане боярышник

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области организовали акцию по посадке деревьев в Биробиджане. Они высадили около 40 саженцев клена, ели и боярышника в различных районах областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Так, общественники высадили клены во дворе дома на улице Юбилейной, 5 в микрорайоне Биробиджан-2, где в прошлом году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было проведено благоустройство. Активисты Народного фронта оказывали методическую и консультационную помощь жильцам данного дома, от подачи заявки до сдачи объекта. Клены стали гармоничным дополнением к проведенному благоустройству. Вместе с общественниками в мероприятии приняли участие жильцы дома.

«С просьбой оказать помощь в озеленении дворовой территории граждане к нам обратились во время одного из мониторингов благоустройства дворовой территории. Для посадки выбрали клен приречный, так как он относится к невысоким растениям, не будет затенять окна квартир и станет достойным украшением придомовой территории во все времена года, особенно осенью», – отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Еврейской автономной области Надежда Конева.

Общественники также озеленили территорию возле областного и городского обществ инвалидов на улице Шолом-Алейхема, 71. Рядом со входом они совместно с представителями обществ инвалидов посадили саженцы клена, боярышника и акации. По словам руководства общественных организаций, в дальнейшем они планируют рядом с кустарниками установить лавочки и разбить клумбы.

Молодыми деревьями общественники дополнили также центральную аллею в городском парке культуры и отдыха. Они высадили 16 елей аянских.

«Активисты Народного фронта ежегодно проводят акции по посадке деревьев, следят за ранее высаженными растениями, обновляют не принявшиеся саженцы. Так, благодаря общественникам на входе в городском парке появилась аллея кедров и елей, а вдоль футбольной площадки Центра детского творчества – кленов. Новые зеленые зоны будут радовать жителей и гостей города. Региональное отделение ОНФ и в дальнейшем продолжит вносить свою лепту в озеленение областного центра», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика