Сборная Белоруссии проиграла команде Словакии, не набрав очков на ЧМ по хоккею в Дании

Команда Белоруссии со счетом 4:7 уступила сборной Словакии в своем заключительном матче на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании. Встреча прошла на «Роял-Арене» в Копенгагене.

В составе победителей шайбы забросили Мартин Бакош (1-я и 48-я минуты), Томаш Юрчо (11, 52), Марек Говорка (55), Марек Дялога (56) и Михал Криштоф (60), у проигравших отличились Александр Китаров (33), Шарль Ленгле (35), Евгений Ковыршин (49) и Павел Воробей (51), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сборная Белоруссии заняла последнее место в группе A. Команда проиграла все семь матчей на турнире и в следующем году впервые с 2003 года выступит в первом дивизионе мирового первенства.

Словаки заняли пятое место (11 очков), однако в плей- офф турнира выйти не смогли. Победитель группы определится в матче сборных Швеции и России, встреча пройдет позднее во вторник. Третьими в турнирной таблице стали чехи (15), четвертыми — швейцарцы (12), шестыми — французы (6), седьмыми — австрийцы (4).

На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы, в четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии турнира завершатся 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, матч за третье место и финал — 20 мая.