Top.Mail.Ru

Авиарейс между Камчаткой и Амурской областью, а также Красноярском стал реальностью

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) принял первый рейс из Красноярска и Благовещенска. К выполнению полётов по данному маршруту приступила компания «Саратовские авиалинии».

в краевом минтрансе, жители Камчатского края теперь могут летать по маршруту Петропавловск-Камчатский – Благовещенск – Красноярск. Вылеты с Камчатки осуществляются один раз в неделю – в 15:10 по понедельникам. Время в пути до Благовещенска – 3 часа 30 минут, до Красноярска (с учётом посадки в Благовещенске) – 8 часов 30 минут. В настоящее время рейсы выполняются самолётами Як-42, при увеличении загрузки воздушных судов планируется организовать перевозку пассажиров по этому направлению самолётами Ан-148. Стоимость билета в одну сторону составляет 18 тысяч рублей.

«Появление этого маршрута повлияет на связь между регионами Дальнего Востока и Сибирью. Самое главное, что у жителей Камчатского края теперь есть выбор. Нет необходимости лететь через Москву. После 16 июня незначительно изменится расписание авиарейсов. Прилет в Петропавловск-Камчатский будет не в 14:10, а в 17:00», – прокомментировал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он отметил, что появление новых рейсов, выполняющих прямые перелёты из Петропавловска-Камчатского в другие российские города, предоставляет жителям и гостям края больше возможностей для деловых поездок, путешествий или полётов в отпуск. Благовещенск стал пятым дальневосточным городом (наряду с Владивостоком, Хабаровском, Южно-Сахалинском и Анадырем), который связан прямым авиасообщением с Камчаткой. С Сибирью Камчатский край теперь связывают два рейса – до Новосибирска и Красноярска.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика