Top.Mail.Ru

На Колыме стартовал межрегиональный форум «Большие возможности малого бизнеса»

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в пленарном заседании второго межрегионального форума «Большие возможности малого бизнеса». В течение трех дней он будет проходить в столице Колымы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

«Участники и гости форума познакомятся с современными теориями, сервисами и решениями, необходимыми для успешного функционирования и развития предпринимательства в Российской Федерации и Магаданской области. Мероприятие призвано подчеркнуть важность роли бизнесмена в современных социальных и экономических сферах жизни страны», — сказала министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская.

В рамках форума запланированы круглые столы, тематические обучающие сессии, мастер-классы и тренинги от лучших спикеров-практиков России. Они рассмотрят и обсудят вместе с гостями форума вопросы позиционирования и конкурентных отличий, технологии формирования команд и принятия управленческих решений в группах, ключевые факторы, влияющие на развитие бизнеса в 2018 году.

«Одно из важных мероприятий – стратегическая сессия, которая позволит выявить перспективные отрасли для развития предпринимательства в Магаданской области и найти каждому участнику свои возможности для роста», — сообщил исполнительный директор Некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развития предпринимательства» Григорий Чуб.

Специальными гостями форума стали заместитель генерального директора по перспективному развитию группы компаний «Налоги и финансовое право» Жанна Плотникова, заместитель директора департамента развития человеческого капитала и территориального развития Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Власов, руководитель обособленного подразделения в г. Хабаровске АО «Российский экспортный центр» Владимир Крет, к.э.н., консультант, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита Уральского государственного экономического университета Алексей Попов, руководитель и владелец консалтингового бизнеса в сфере личного роста Иван Уланов, бизнес-тренер и профессиональный коуч ICF Алексей Коробков, бизнес-тренер и эксперт по криптовалюте Александр Буртник.

«Открывая первый подобный форум в прошлом году я высказал пожелание, чтобы он носил не теоретический характер, а был полезным для предпринимателей и тех, кто хочет открыть собственное дело. Эта задача была достигнута, — отметил губернатор Магаданской области. – Малый и средний бизнес имеет огромное значение для Колымы. Четверть валового регионального продукта производится этой категорией организаций. 40% отгруженной продукции – это тоже заслуга предпринимателей. Более четырех миллиардов рублей налоговых поступлений в бюджет региона от малого и среднего бизнеса на фоне общего 30-миллиардного бюджета, согласитесь, это не мало».

Форум завершится 17 мая 2018 года. Его организаторами выступили АНО «Центр стратегических проектов», правительство Магаданской области, некоммерческая организация «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика