Top.Mail.Ru

Стало известно, когда в Магадане сможет возобновить работу торговый центр «Идея»

Губернатор Владимир Печеный провел совещание с представителями надзорных органов, собственниками и арендаторами торгового центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

28 апреля центр «Идея» был закрыт по решению суда до устранения всех нарушений требований пожарной безопасности. Центр «Идея» расположен в самом большом здании в Магадане, бывшей швейной фабрики. До закрытия там работали супермаркет, мебельный и хозяйственный магазины, кинотеатр, детский игровой комплекс и много мелких торговых точек и мастерских. Арендаторы обратились к губернатору с просьбой урегулировать ситуацию, так как из-за вынужденного простоя здания, предприниматели лишаются источников дохода.

Как сообщил губернатору совладелец здания Олег Гаврисевич, сейчас в центре «Идея» ведутся работы по установке новой пожарной сигнализации и систем оповещения, расширению пролетов на лестничных маршах, установка

«Большую часть требований суда мы выполним до 28 мая, но не все, так как для выполнения некоторых из них необходима доставка специального оборудования из-за пределов области. На это уйдет определенное время», — сказал Олег Гаврисевич.

По итогам совещания было принято решение устранить основные критически важные нарушения, после чего центр «Идея» возобновит работу, с разрешения надзорных органов, при условии, что остальные требования суда будут выполнены после прихода спецоборудования в Магадан. Окончательное решение будет принято на совещании в конце мая.

«Мы заинтересованы в том, чтобы центр как можно скорее снова открылся, так как от этого зависит благополучие многих его работников и арендаторов помещений. При этом, безопасность людей в нем должна быть полностью обеспечена», — подчеркнул Владимир Печеный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика