Top.Mail.Ru

Соотечественники из 44 стран примут участие в молодежном форуме в Петербурге


Более 70 соотечественников из 44 государств примут участие в XI Петербургском молодежном форуме «Русское зарубежье», который открывается в четверг. Как рассказали ТАСС в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга, помимо основной программы, гостей ожидают встречи с ветеранами войны и футболистами «Зенита», а также посещение штаб-квартиры социальной сети «ВКонтакте», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Участниками мероприятия станут 75 соотечественников из 44 стран. В 2018 году форум будет представлен тремя секциями: «Искусствоведение», «Экономика» и «СМИ», — отметили в пресс-службе комитета.

Молодые искусствоведы, сотрудники музеев и библиотек из-за рубежа посетят творческие мастерские, лекции, мастер-классы, а также экскурсии в Музее Фаберже, Центре Михаила Шемякина и на киностудии «Ленфильм», где изучат тему русского современного искусства.

Слушателей секции «Экономика», которыми являются предприниматели и экономисты в возрасте от 22 до 40 лет, предполагается познакомить с возможностями ведения бизнеса в Петербурге. Они встретятся с ведущими предпринимателями города и представят собственные бизнес-проекты перед деловым сообществом.

Как сообщается, представители зарубежной русскоязычной журналистики посетят редакции некоторых петербургских средств массовой информации и офис «ВКонтакте» в Доме Зингера на Невском проспекте. В рамках форума они подготовят информационные материалы о Санкт-Петербурге, лучшие из которых будут изданы на страницах городской газеты и в литературном сборнике комитета по внешним связям к 315-летию Санкт-Петербурга.

Участники форума, который проходит при поддержке МИД России и продлится до 22 мая, также встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда и посетят Пискаревское мемориальное кладбище. В числе запланированных мероприятий — беседа с футболистами петербургского клуба «Зенит» и мастер-класс по реставрации объектов культурного наследия на базе Реставрационного колледжа «Кировский».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика